Radball - Termine und Resultate

Suche

Jahr Typ
Liga Team
Spieler Anlass
Datum von bis
Sortieren Aufsteigend
Absteigend

Suchresultate

Die Suche ergab 44 Treffer

23.09.2017 um 09:00 Uhr in Oftringen Vorbereitungsturnier
Anlass:GP Oftringen
Liga:Schüler A
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
23.09.2017 um 09:00 Uhr in Oftringen Vorbereitungsturnier
Anlass:GP Oftringen
Liga:Schüler B
Spieler:Simon Müller & Nils Affolter
24.06.2017 um 10:00 Uhr in Wetzikon Vorbereitungsturnier
Anlass:1. Int. Turnier
Liga:U11
Spieler:Fynn Fankhauser & Nils Affolter
Ergebnis:5. Rang
24.06.2017 um 13:30 Uhr in Seon Vorbereitungsturnier
Anlass:Sommerturnier
Liga:3. Liga
Spieler:Noah Oberer & Mathias Oberer
Ergebnis:3. Rang
03.06.2017 um 13:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:8. Qualifikationsrunde
Gruppe:3
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:6 Punkte
06.05.2017 um 09:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Abstiegsrunde
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Jürg Schneitter
Ergebnis:7 Punkte

Mit diesem Resultat sicherten sich Jürg und Martin den Platz in der 2. Liga.

30.04.2017 um 13:00 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:SM-Finalqualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 1
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:4 Punkte
30.04.2017 um 13:00 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:SM-Finalqualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 2
Spieler:Manuel Gantenbein & Michael Schürpf
Ergebnis:1 Punkt
29.04.2017 um 13:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Rückrunde
Gruppe:1
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Noah Oberer
Ergebnis:3 Punkte
22.04.2017 um 13:30 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:7. Qualifikationsrunde
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:3 Punkte
08.04.2017 um 16:30 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Abstiegsrunde
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Jürg Schneitter
Ergebnis:4 Punkte
01.04.2017 um 13:30 Uhr in Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Rückrunde
Gruppe:1
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Noah Oberer
Ergebnis:0 Punkte
26.03.2017 um 10:00 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:SM-Finalqualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 1
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:0 Punkte
26.03.2017 um 10:00 Uhr in Frauenfeld Schweizermeisterschaft
Anlass:SM-Finalqualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 2
Spieler:Manuel Gantenbein & Michael Schürpf
Ergebnis:4 Punkte
25.03.2017 um 13:30 Uhr in Oftringen Schweizermeisterschaft
Anlass:5. Qualifikationsrunde
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Lukas Oberer & Mathias Oberer
Ersatzspieler:Mathias Oberer für Andry Accola
Ergebnis:3 Punkte
19.03.2017 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Rückrunde
Liga:U11
Team:U11
Spieler:Fynn Fankhauser & Nils Affolter
Ergebnis:4 Punkte
19.03.2017 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 1
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ersatzspieler:Simon Oberer für Flavio Fortini
Ergebnis:4 Punkte
19.03.2017 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 2
Spieler:Manuel Gantenbein & Michael Schürpf
Ergebnis:4 Punkte
18.03.2017 um 10:00 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Rückrunde
Gruppe:1
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Noah Oberer
Ergebnis:6 Punkte
18.03.2017 um 13:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Abstiegsrunde
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Jürg Schneitter
Ersatzspieler:Peter Bossard für Jürg Schneitter
Ergebnis:7 Punkte
18.03.2017 um 10:00 Uhr in Wetzikon Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Simon Müller & Anna Affolter
Ergebnis:1 Punkt

Turnhalle Wallenbach

11.03.2017 um 14:00 Uhr in Möhlin Schweizermeisterschaft
Anlass:4. Qualifikationsrunde
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:7 Punkte
04.03.2017 um 13:30 Uhr in Utzenstorf Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Qualirunde
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Jürg Schneitter
Ergebnis:0 Punkte

Forfait

04.03.2017 um 14:00 Uhr in Möhlin Schweizer-Cup
Anlass:Schweizer-Cup Final
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:7. Rang
12.02.2017 um 09:30 Uhr in Seon Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 1
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:6 Punkte
12.02.2017 um 09:30 Uhr in Seon Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 2
Spieler:Manuel Gantenbein & Michael Schürpf
Ergebnis:9 Punkte
11.02.2017 um 13:30 Uhr in Rothenburg Schweizermeisterschaft
Anlass:3. Vorrunde
Gruppe:1
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Noah Oberer
Ergebnis:3 Punkte
11.02.2017 um 10:00 Uhr in Altdorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Simon Müller & Anna Affolter
Ergebnis:3 Punkte
11.02.2017 um 13:30 Uhr in Altdorf Schweizer-Cup
Anlass:Cup Halbfinal
Gruppe:1
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:2. Rang
04.02.2017 um 09:30 Uhr in Schöftland Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualirunde
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Jürg Schneitter
Ergebnis:0 Punkte
04.02.2017 um 12:00 Uhr in Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Qualifikationsrunde
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:6 Punkte
29.01.2017 um 09:30 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 1
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ersatzspieler:Simon Oberer für Flavio Fortini
Ergebnis:3 Punkte
29.01.2017 um 09:30 Uhr in Mosnang Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 2
Spieler:Manuel Gantenbein & Michael Schürpf
Ergebnis:0 Punkte
28.01.2017 um 10:30 Uhr in Ober-Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:Vorrunde
Liga:U11
Team:U11
Spieler:Fynn Fankhauser & Nils Affolter
Ergebnis:3 Punkte
28.01.2017 um 09:30 Uhr in Männedorf Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Simon Müller & Anna Affolter
Ergebnis:0 Punkte
21.01.2017 um 10:00 Uhr in Winterthur Schweizermeisterschaft
Anlass:2. Vorrunde
Gruppe:1
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Noah Oberer
Ergebnis:0 Punkte
21.01.2017 um 13:30 Uhr in Altdorf Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualifikationsrunde
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:3 Punkte
21.01.2017 um 13:30 Uhr in Pfungen Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Simon Müller & Anna Affolter
Ergebnis:3 Punkte
15.01.2017 um 13:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Qualirunde
Gruppe:4
Liga:2. Liga
Team:2. Liga
Spieler:Martin Gerber & Jürg Schneitter
Ergebnis:3 Punkte
15.01.2017 um 09:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 1
Spieler:Flavio Fortini & Levin Fankhauser
Ergebnis:6 Punkte
15.01.2017 um 09:30 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:1
Liga:U15
Team:U15 2
Spieler:Manuel Gantenbein & Michael Schürpf
Ergebnis:9 Punkte
14.01.2017 um 14:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:1. Vorrunde
Gruppe:1
Liga:U17
Team:U17
Spieler:Simon Oberer & Noah Oberer
Ergebnis:9 Punkte
14.01.2017 um 10:00 Uhr in Liestal Schweizermeisterschaft
Anlass:Qualifikation
Gruppe:5
Liga:U13
Team:U13
Spieler:Simon Müller & Anna Affolter
Ergebnis:0 Punkte
12.01.2017 um 19:00 Uhr in Möhlin Schweizer-Cup
Anlass:Viertelfinal
Gruppe:2
Liga:NLA
Team:NLA
Spieler:Andry Accola & Lukas Oberer
Ergebnis:2. Rang


Anzeige

Weltcup 2017
04. November 2017





Unsere Sponsoren


Rudolf Wirz AG

cycling emotion


Sportfonds Balselland


RC Birsfelden
RC Birsfelden


Dienstmädchen in Bolivien

Informationen über das Projekt
Dienstmädchen in Bolivien
bei dem unser Radballkollege
Leo Moser aktiv mitarbeitet.